Объяснение:
1. Для расчета опора спирали лампы, нужно использовать закон Ома:
R = V / I
где R - опора в омах, V - напряжение в вольтах, I - сила тока в амперах.
В данном случае, опора лампы будет:
R = 12 В / 0,5 А = 24 Ом.
Ответ: опора спирали лампы составляет 24 Ом.
2. U = I * R, где U - напряжение, I - сила тока, R - сопротивление проводника.
Подставляем известные значения: U = 0.1 А * 0.47 кОм = 0.047 кВ = 47 В.
Таким образом, напряжение на краях проводника составляет 47 В.
4. Используем закон Ома: U = I * R, где U - напряжение, I - сила тока, R - сопротивление резистора.
При силе тока 1А и напряжении 20В сопротивление резистора будет:
R = U / I = 20 / 1 = 20 Ом
Сила тока стала 0,5А.
U = I * R = 0,5 * 20 = 10 В
Ответ: для того, чтобы сила тока стала 0,5А, на резистор нужно напряжение 10В.
Автор:
jamarionrnccДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
harrisОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
julianelsonОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
jonathanmartinez907Ответов:
Смотреть