Для решения задачи нам нужно использовать законы сохранения энергии и импульса.
Закон сохранения энергии:
Кинетическая энергия пули = потенциальная энергия пружины
1/2 * m * v^2 = 1/2 * k * x^2
где m - масса пули, v - скорость пули, k - жесткость пружины, x - сжатие пружины.
Подставляя известные значения, получаем:
1/2 * m * (200 м/с)^2 = 1/2 * 1000 Н/м * (0,03 м)^2
Выражая m, получаем:
m = (1/2 * 1000 Н/м * (0,03 м)^2) / (1/2 * (200 м/с)^2)
m = 0,000225 кг = 0,225 г
Ответ: масса пули равна 0,225 г.
Автор:
bradyo9kiДобавить свой ответ
Предмет:
ГеографияАвтор:
haydenowensОтветов:
Смотреть
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
doogieОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
ziggy67Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
cadenjenkinsОтветов:
Смотреть