• Капля дождя массой 20 мг движется со скоростью 20 м/с и находится на высоте 20 м, вычислите потенциальную и кинетическую энергию капли. Умоляю помогите

Ответы 1

  • Мы можем использовать следующие формулы:

    Потенциальная энергия = масса * ускорение свободного падения * высота

    Кинетическая энергия = (масса * скорость^2) / 2

    Перед тем, как приступить к решению, мы должны убедиться, что все единицы измерения согласованы. Масса дана в миллиграммах (мг), а скорость в метрах в секунду (м/с). Давайте переведем массу в килограммы и выразим ее в единицах СИ:

    20 мг = 0.02 г = 0.00002 кг

    Теперь мы готовы рассчитать потенциальную и кинетическую энергии капли.

    Потенциальная энергия:

    m * g * h = 0.00002 кг * 9.81 м/с^2 * 20 м = 0.003924 Дж

    Здесь g - ускорение свободного падения, которое мы принимаем равным 9.81 м/с^2.

    Кинетическая энергия:

    m * v^2 / 2 = 0.00002 кг * (20 м/с)^2 / 2 = 0.004 Дж

    Таким образом, потенциальная энергия капли составляет 0.003924 Дж, а ее кинетическая энергия - 0.004 Дж.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years