• ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ, ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ответы 1

  • нейросеть в помощь братДля решения задачи воспользуемся формулой для расчета времени прохождения света через световод:t = (L / v) * nгде L - длина световода (в метрах)v - скорость света в вакууме (около 299 792 458 м/с)n - среднее значение показателя преломления сердцевины световода.Для нахождения значения n воспользуемся формулой, которую является следствием закона Снелла:n = sin(a^np)где a^np - предельный угол отражения, заданный в градусах.Переведем длину световода в метры:L = 98 км = 98 * 1000 м = 98 000 мВычислим показатель преломления сердцевины световода:n = sin(a^np) = sin(45°) = 0.707Теперь можем вычислить время прохождения света через световод:t = (L / v) * n = (98 000 / 299 792 458) * 0.707 = 0.0231 секунды (округляем до 4 знаков)Ответ: время, за которое свет пройдет по световоду длиной 98 км, равно приблизительно 0.0231 секунды.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years