Мощность (P) утюга можно рассчитать по формуле: P = U × I, где U - напряжение сети, I - ток потребления. В данном случае, U = 220 В, I = 1,25 А Подставляя значения в формулу, получим: P = 220 В × 1,25 А = 275 Вт Таким образом, утюг потребляет мощность в 275 Вт при подключении к сети напряжением 220 В.