Ответ:
Импульс тела равен его массе, умноженной на скорость:
p = mv
В начальный момент импульс тела равен:
p_0 = 2 кг * 3 м/с = 6 кг*м/с
После того, как тело пройдет половину окружности, его скорость изменится на 180 градусов, то есть станет противоположной. При этом модуль скорости останется прежним. Поэтому импульс тела также станет противоположным по направлению, но сохранит тот же модуль:
p_1 = 2 кг * -3 м/с = -6 кг*м/с
Изменение импульса тела равно разности конечного и начального импульсов:
\Delta p = p_1 - p_0 = -6 кг*м/с - 6 кг*м/с = -12 кг*м/с
Ответ: изменение импульса тела равно **-12 кг*м/с**.
Обратите внимание, что изменение импульса тела равно произведению массы тела на изменение его скорости. В данном случае изменение скорости равно 180 градусам, что соответствует изменению направления скорости на 180 градусов. При этом модуль скорости остается прежним, поэтому изменение импульса тела равно 2*180 = **-360**, что равно двойному модулю начальной скорости.
Объяснение:
GG
Автор:
aryanalzgfДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
juliannacastroОтветов:
Смотреть