• Машина массой 2 т движется со скоростью 72 км/ч по выпуклому мосту, радиус кри-
    визны которого 100 м. С какой силой (в кН) давит машина на мост, проезжая через его
    середину?

Ответы 1

  • По 2-му закону Ньютона:mg-N = maa = V^2/r (центростремительное ускорение)По 3-му закону Ньютона:N=Fт=mg N = m(g -  v^2/r) = 2000кг * (10м/c^2 - ((20м/с)^2)/100м)=12000Н=12кН
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years