• Помогите с физикой

Ответы 1

  • Ответ:понадобится 254 г пара.

    Объяснение:

    Тепловой баланс: Q1=Q2

    Q1 — теплота, которую забрал сосуд, вода и лед.

    Теплота ушла на нагревание сосуда(1), нагревания воды(2), плавления льда(3), и нагревание получившейся воды(4)

    Q1=c*Δt1+c*m2*Δt2+λ*m3+c*m3*Δt3=196*14+4200*2*14+1,4*330000+4200*1,4*14=2744+117600+462000+82320= 664664Дж

    Значит, после конденсации пара и охлаждения получившейся воды выделится должно тоже 664 664 Дж

    Q2=L*m5+c*m5*Δt5

    m5=Q2/(L+c*Δt2)= 664664 /(2 260 000+4200*(100-14))=0.254 кг
    • Автор:

      seann5b9
    • 1 год назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years