• с железнодорожной платформы движущейся со скоростью 2,5 м/с, выстрелили из пушки. общая масса платформы с пушкой 20 т масса снаряда 25 кг его начальная скорость 1000 м/с какова будет скорость платформы в момент выстрела если выстрел произведён в сторону противоположную направлению движения платформы

Ответы 1

  • тут по закону сохранения импульса m1*u1+m2*u2=m1u1"+m2u2"20000*2.5+0=25*(-1000)+19975*U50000=-25000+19975U19975U=75000U=75000\19975U=3.75м\с Ответ:3.75м\с
    • Автор:

      susieoqtq
    • 1 год назад
    • 4
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years