• Какое количество теплоты выделит кипящая вода объемом 0,5 л остывшая до температуры 20С

Ответы 1

  • Даноt2=100t1=20c (воды)=4200Дж/кг*сm=0.5kgV=0.5РешениеQ=mc(t2-t1)m=V*q=1000*0.0005=0.5kg0.5л=0,0005м^3Q=0.5*4200*(100-20)= 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years