• Велосипедист ехал со скоростью 25,2 км/ч . Сколько оборотов совершило колесо диаметром 70 см за 10 минут?

Ответы 1

  • 1. Вычисляем сколько проехал велосипедист: 10 мин = 10/60 = 1/6 часа. 25,2 / 6 = 4,2 км = 4200 м. 2. Вычисляем длину окружности: L = п*D. L = 3,14*0,7 = 2,198 ~= 2,2 м. Такое расстояние колесо проходит за 1 оборот. 3. Вычисляем число оборотов: 4200 / 2,2 ~= 1909,1 оборота
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years