В алюминиевом сосуде массой 500 г находится 200 г цинка при
температуре 500 градусов цельсия. какое количество теплоты выделится при
охлаждении сосуда с цинком до 20 градусов цельсия.?пожалуйста
масса воды 80кг * разница температур 35-6=29 * удельную теплоемкость воды 4183 Дж/кг*К = масса пара * разница температур 100-35=65 * удельную теплоемкость воды 4183 Дж/кг*К + масса пара * удельную теплоту парообразования воды 2 500 000 Дж/кг отсюда масса пара = 3,5кг 2. зависит от "температуры градусов Цельсия" =) а вообще по аналогии