• Брусок массой 1,6 кг равномерно тянут по столу с помощью пружины жесткостью 40 Н/м. Каково удлинение пружины, если коэффициент трения между бруском и столом равен 0,3?

Ответы 1

  • Ответ: 12 см

    Объяснение:

    Дано:

    m = 1,6 кг

    k = 40 Н/м

    μ = 0,3

    --------------------

    x - ?

    Решение:

    Так как брусок тянут равномерно

    Тогда

    Fупр. = Fтр.

    kx = μN

    При N = mg

    kx = μmg

    x = ( μmg )/k

    x = ( 0,3 * 1,6 * 10 )/40 = 0,12 м

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years