• Объём 160г кислорода, температура которого 27С, при изобарном нагревании увеличился вдвое. Найти работу газа при расширении; количество теплоты, которое пошло на нагревание кислорода, изменение внутренней энергии ( Ср=0,92 кДж/кг*К).

Ответы 1

  • Точно не знаю, но мне кажется будет так:

    Q=cm(t2-t1); A'=cM/QR=M/m(t2-t1)R=0.032/0,16кг*27С=0,024Дж

    • Автор:

      sanai0kbr
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years