• человек,бегущий со скоростью 10 м/с,догоняет тележку,движущуюся со скоростью 1 м/с,и вскакивает на нее.С какой скоростью станет двигаться тележка после этого?Массы человека и тележки соответственно равно 60 и 40 кг

Ответы 1

  • По закону сохранения импульса: m1v1+m2v2=m1U+m2U, U- скорость тележки с человеком

    60кг*10м/с+40кг*1м/с=60U+40U

    640кг*м/c=100кгU

    U=640/100=6,4м/с

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years