• В цепь включены два проводника: R1 = 5 Ом и R2=10 Ом (рис. 300).

    Вольтметр V1 показывает напряжение 12 В.

    Определите показания амперметра и вольтметра V2.

Ответы 2

  • I = U1 / R1 = 12 B / 5 Ом = 2,4 А;

    U = I * R2 = 2,4 А * 10 Ом = 24 В. 

    • Автор:

      chad
    • 6 лет назад
    • 0
  • R=R1+R2R=15 Ом

    I=U/RI=12/15=0.8А

    U2=I2*R2

    U2=0.8A*10 Om=8B

     

    • Автор:

      yareli
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years