на земле лежит прямоугольная чугунная плита площадь основания которой 1,5 м2,а толщина 20 см.акова масса плиты?каково давление плиты на землю?
P=F/S. m = V * плотность
m=(1.5*0.2)*7800= 2340 кг
Fт=p (весу)
p = m*g; p = 2340*10 = 23400Н
P = 23400H * 1.5м2 = 35100 Па = 35,1 кПа
Автор:
ahmady7eqДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
skipperОтветов:
Смотреть
С ТРЁХЯБЛОНЬ СОБРАЛИ 120 КГ ЯБЛОК.С ПЕРВОЙ ЯБЛОНИ СОБРАЛИ 48 КГ , А СО ВТОРОЙ 24 КГ. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ЯБЛОК СОБРАЛИ С ТРЕТЬЕЙ ЯБЛОНИ?
Предмет:
МатематикаАвтор:
thorntonОтветов:
Смотреть
На мраморном полу стоит цилиндрическая мраморная колонна высотой в 5 м.Определите давление на пол.
Предмет:
ФизикаАвтор:
matíasr8luОтветов:
Смотреть
Сравните 169 (в 15 степени) и 3(в 15 степени) * 4(в 15 степени)