• определить число электронов,проходящих за 1с через сечение маталлического проводника при силе тока в нём,равной 0,8мка  ответ может быть 5,10 или 13

Ответы 2

  • Находим заряд пронесенный за указанное время:

    Q = I*t = 0,8 мкКл

    Поделив на заряд электрона, получим искомое число электронов:

    N = 8*10^(-7) / 1,6*10^(-19) = 5*10^12 штук

    Ответ: 5*10^{12}.

    • Автор:

      ryder87
    • 6 лет назад
    • 0
  • количество перенесенного заряда 

    q=I*t= 8*10^-6 A *  1c = 8*10^-6  Кл

     Кл[1] — заряд электрона.

    количество электронов N=q/e0

    • Автор:

      diya
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years