Предмет:
ФизикаАвтор:
audreyuujbнагреваем лед
Q1=cm (T1-T0)= 2200 Дж/кг*1.5 кг (0+40)=132000
плавим лед
Q2=Лm =335000 дж/кг*1.5 кг= 502500
нагреваем воду полученную из льда до температуры Т
Q3=cm (T-T0)= 4200 дж/кг*1.5кг (Т-0)=6300 Т
вода в сосуде охлаждается до температуры Т
Q4=cm (T4-T) = 4200 дж/кг*4.5 кг (60- Т)=1134000 -18900Т
Q1+Q2+Q3 = Q4
2200 Дж/кг*1.5 кг (0+40)+335000 дж/кг*1.5 кг+4200 дж/кг*1.5кг (Т-0)= =4200 дж/кг*4.5 кг (60- Т)
634500+6300T=1134000-18900T
T= 499500/25200 =19,82 = 20 град Ц
Автор:
cortezsheaДобавить свой ответ
Самолет массой 2т. летит со скоростью 50м/с. На высоте 420 м. он переходит на снижение (выкл. двигателе ) и совершает посадку,имея скорость 30 м/с . Определите работу силы сопротивления воздуха во время планирующего полета.
Разложите на множители квадратный трехчлен х в квадрате + 3х-10
У двух соек в гнездах по 8 яиц, а у уропатки две гнездовые кладки по 9 яиц.Сколько всего яиц отложили две сойки? Две куропатки? Две сойки и две куропатки вместе?
Предмет:
МатематикаАвтор:
frodoОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
tomasgallegosОтветов:
Смотреть