• электрический обогреватель мощность 4,4 кВт подключен к сети с напряжением 220В.какой величины ток проходит по нему?если одновременно с электрообогревателем включена электрическая лампа мощностью 220Вт во сколько раз больше электроэнергии расходуется в обогревателе чем в лампе? 

Ответы 1

  •  мощность 4,4 кВт = напряжение 220В * сила тока

    сила тока = 4400 / 220 = 20 А

    во втором случае полная мощность Р= Р1+Р2

    электроэнергия это РАБОТА тока по нагреву 

    электрического обогревателя А1=Р1*t

    или лампы А2=P2*t

    t- время работы  электрического обогревателя и лампы

    А1=Р1*t / А2=P2*t = Р1 /Р2 =4400 / 220 = 20 раз

    в 20 раз  больше электроэнергии расходуется в обогревателе чем в лампе

    • Автор:

      jaidyn27
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years