•  1)В колебательном контуре индуктивность катушки равна 0,2 Гн, а амплитуда колебаний силы тока 40 мА.Найти энергию электрического поля конденсатора и магнитного поля катушки в тот момент, когда мгновеное значение силы тока в 2 раза меньше амплитудного значения.

     2) Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 400пФ и катушки индуктивностью 10 мГн.Найти амплитуду колебаний силы тока, если амплитуда колебаний напряжения 500 В.

Ответы 1

  • 1) Ответ: WL = 40 мкДж, WC = 120 мкДж.2) Ответ: Im = 0,1 A.
    • Автор:

      gaelpu5z
    • 1 год назад
    • 7
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years