• Аквариум прямоугольной формы на 2/3 объема заполнен водой. Определите величину силы давления воды на стенку аквариума длиной 40 см и высотой 30 см. WebRepОбщий рейтингУ этого сайта нет рейтинга(недостаточно голосов)

Ответы 1

  • L =40 см=0,4 мАквариум прямоугольной формы на 2/3 объема заполнен водой.значит уровень воды h=30*2/3 =20 см =0,2 мплотность воды p=1000 кг/см3давление воды p=rghсреднее давление по высоте p=rgh/2сила давления на стенку по площади  F=p*S=rgh/2 *(h*L)=1000*10*0,2/2 *(0,2*0,4) =80 Н
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years