• На тележку массой 2 кг, катящуюся по арене цирка ос скоростью 0,5 м/с, прыгает собака массой 3 кг. Скорость движения собаки 1 м/с и направлена горизонтально по ходу тележки. Определите скорость движения тележки с собакой. 

Ответы 1

  • Дано: m_{1}=2 кг,  m_{2}=3 кг,  v_{1}=0,5 м/с,  v_{2}=1 м/с. V=?Решение: m_{1} v_{1}+m_{2}v_{2}=(m_{1}+m_{2})v, V= \frac{m_{1}v_{1}+m_{2}v_{2}}{m_{1}+m_{2}} =\frac{2*0,5+3*1}{2+3}= 0,8 м/сОтвет:V=0,8 м/с
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years