• определить силу тока и падение напряжения на проводнике R1 электрической цепи если R1=2 Ом R2=4 Om R3= 6 Om ЭДС аккумулятора E=4В его внутреннее сопротивление r=0,6 Om

    question img

Ответы 1

  • По закону Ома для полной цепи сила тока вычисляется по следующей формуле: I = \frac{e}{Rобщ + r} Упростим немного схему и найдем общее сопротивление: R = \frac{R2 * R3}{R2+R3} + R1 = 4,4 ОмПодставим это  формулу силы тока, а так же сразу подставим внутреннее сопротивление и ЭДС(е)I = \frac{4 В}{4,4 Ом + 0,6 Ом} I = 0,8 А - это сила тока.Напряжение мы найдем по формуле U = I*RобщI у нас уже есть, осталось только подставить числа.U = 0,8 А * 4,4 Ом = 3,5 В
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years