• Площадь каждой обкладки плоского конденсатора S=1,00 м² расстояние между обкладками d=5,00 мм. Зазор между обкладками заполнен двухслойным диэлектриком. Диэлектрическая проницаемость и толщина первого слоя Эпсилам1 =2,00 , d1=3,00 м второго слоя Эпс2= 3,00 , d2=2,00. Найти емкость конденсатора? 

Ответы 1

  • C = eeo*S/d - общая формулаC1 = e1eo*S/d1 C2 = e2eo*S/d2 Зазор между обкладками заполнен двухслойным диэлектриком. это то же самое, что два последовательных конденсатора1/C = 1/C1 +1/C2 =1/e1eo*S/d1 +1/e2eo*S/d2 = (d1/e1eo*S +d2/e2eo*S)=       = 1/e0*S  (d1/e1 +d2/e2)C = e0*S / (d1/e1 +d2/e2)C=8.85*10^-12 *1*10^-6 /(0.003/2 +0.002/3)=4,085*10^-15 Ф=4,085 фФфФ - фемтоФарад
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years