•  

     В открытом сосуде находится лед массой 10 кг при температуре  -10 оС. Сколько воды окажется в сосуде, если льду сообщить количество теплоты 20 МДж?

Ответы 1

  • Вначале теплота идет на нагревания льда до 0 градусов.Q=mct=10*2060*10=0,206МДжЗатем плавление льдаQ=Lm=10*335000=3,35МДжИтак нам понадобилась теплота в размере 3,556МДж И еще 16,444МДж Проверим не испарилась ли водаТеплота для нагревания до 100 градусовQ=mct=10*4200*10=0.42МДжИ теплота для парообразованияQ=mL=226000*10=2.26МДжДалее продолжать бессмысленно веДь мы получаем что воды у нас не останется.Ответ; 0P.S. Благодарность не помешает.
    • Автор:

      chiliym9a
    • 2 года назад
    • 14
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years