• при какой наибольшим диаметре поперечно сечения стальная проволока под действием силы в 7840 H разорвется? предел прочности стали 4*10^8 Па

Ответы 1

  • Для неподвижной проволоки (по умолчанию) сила, действующая на проволоку, и сила упругости, возникающая при ее деформации, равны, т.е. F = Fupr. Условия разрыва проволоки σpr ≤ σ, где σpr = 500 МПа = 5,00∙108 Па – предел прочности стали,  σpr=FuprS ,  S=14π⋅d2 , Fupr = F = 7850 Н. Тогда  σ=4Fπ⋅d2;σpr≤4Fπ⋅d2;d≤4Fπ⋅σpr−−−−√;dmax=4Fπ⋅σpr−−−−√ , dmax ≈ 4,47∙10-3 м.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years