• В сосуде вместимостью V=0,5 л при температуре T = 300 К находится некторый газ. Из-за утечки газа давление в баллоне понизилось на р = 150 Па. Определить какое число молекул вышло из сосуда в результате утечки газа.

Ответы 2

  • А можете подробнее расписать? Я вообще не шарю.
  • Ой, ну я даже не знаю как сказать, первая формула это основной закон термодинамики, вторая расписыааем количество моль,
    • Автор:

      morton
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years