• По проводу течет электрический ток с силой 16 А, Определите массу электронов, проходящих через поперечное сечение проводника за 100 мин. Массу электронов считать равно 9*10-31кг

Ответы 1

  • I=16 At = 100 мин = 6000 сm=9,1*10 ^{-31} кгq _{e} =1,6*10 ^{-19} КлМ - ?I= \frac{q}{t} q=ItN= \frac{q}{q _{e} } N= \frac{It}{q _{e} } M=NmM= \frac{Itm}{q _{e} }
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years