• За 20 сек. через проводник прошел заряд 30 Кл.Каково напряжение на концах проводника,если его сопротивление 10 Ом ?

    помогите подалуйста,заранее спасибо ;*

     

Ответы 1

  • 1 найдем силу тока по формуле I= Q/t=30/20=1,5 A2 найдем напряжение на участке U= I*R=1,5*10=15 B
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years