• 1.Определите ЭДС источника,если при перемещении заряда 10 КЛ сторонние силы совершают работу в 120 Дж. 2. Источник тока с ЭДС 4В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом подключен к реостату с сопротивлением 9,3Ом. Определите силу тока в цепи и напряжение на зажимах источника.

Ответы 1

  • 1. Е = A/q = 120/10 = 12 В.

    Ответ: 12 В.

    2. 

    I=\frac{E}{R+r}=\frac{4}{9,3+0,5}=\frac{4}{9,8}\approx0,41\ A.

    Напряжение на зажимах источника:

    U=I*R=0,41*9,3\approx3,8\ B.

    Ответ: 0,41 А;  3,8 В.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years