• Элемент с внутренним сопротивлением r=6 Ом замкнут на сопротивлении R=24 Ом
    С каким ещё внешним сопротивлением мощность данной цепи будет такая же?

Ответы 1

  • I=ЭДС/(r+R)U=I*R=ЭДС*R/(r+R)P=I*U=ЭДС/(r+R)*ЭДС*R/(r+R)=ЭДС^2*R/(r+R)^2R/(r+R)^2=tt*(r+R)^2-R=0R^2*t+R*(2t*r-1)+tr^2=0R^2+R*(2t*r-1)/r+r^2=0по теореме виеттаR1*R2=r^2откуда R2 = r^2/R1 = 6^2/24=1,5 Ом - это ответ
    • Автор:

      harryntaf
    • 1 год назад
    • 3
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years