• Для приготовления ванны вместимостью 200л смешали холодную воду при температуре 15°С с горячей водой при температуре 65°С. Какие объемы той и другой воды надо взять, чтобы температура установилась 40°С?

Ответы 1

  • ку1=ку2

    где ку=С*М*(т1-т2)

    на С сокражаем

     

    М*(дельта т)=М*дельта т

    где м= плотность на объем

    плотности равны

    значит

    v1дельта т1=v2*дельта т2

    где v1=200-v2

    200-v2*ltkmnf n=v2*дельта т2

    дельта1= 40-12

    дельта т2=40-65

    минус не учитываем, он лишь значит что тепло отдали

    ну и всё рещение с 1 неизвестным

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years