двигатель водяного насоса ,развивая мощность 25кБт ,промежуток времени 8 минут поднимает воду массой 100т на высоту 6м. Найдите КПД установки.
мощность = работа/время
время = 8 мин = 480 сек
работа = время*моощность = 480 * 25 000
это затраченная работа
полученная, это подъем воды
A = F/l = 100 000 кг * g * 6метров = 6 000 000 дж
кпд=полезная работа/затраченная =6 000 000/ 12 000 000 = 1/2 = 50%
Автор:
hopeg7fzДобавить свой ответ
Какую силу надо приложить,чтобы поднять под водой камень массой 600 кг,объемом 0,23м кубических.Тоолько пишите сколько всего там например см.или дм.
Помогите пожалуйста решить задачку Масса пустого бочонка 2 кг.В него входит 8 кг. меда. Найди массу 7 таких бочонков, НАПОЛНЕННЫХ МЕДОМ.РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ.
Предмет:
МатематикаАвтор:
julietxe1fОтветов:
Смотреть
Чему равно число колебаний груза на пружине за время 20сек, если частота колебаний равна 4 Гц
Предмет:
МатематикаАвтор:
michael35Ответов:
Смотреть