Четыре одинаковых тела равной массы по m=20 г каждое расположены на одной горизонтальной прямой на некотором расстоянии друг от друга. В крайнее тело ударяется такое же тело, имеющее скорость v=20 м/с и движущееся вдоль прямой, на которой расположены тела. Считая соударения тел абсолютно неупругими, найти кинетическую энергию системы прекращения соударений
в крайнее тело ударяется такое же тело со скорость 20м/с
то есть импульс этого тела = mv = 0.02*20 = 0.4
этот импульс становится общим для этого тела и крайнего, то есть по закону сохр импульста mv(ударяющегося) = 2*m*v(уже их общая скорость)
остается v=2v(новая)
то есть новая скорость будет уже 10
по такому же принципу находим дальнейшую скорость систему
!внимание, скорость будет уменьшаться не 2 раза, внимательно составляйте систему!
Автор:
codydf9kДобавить свой ответ
Предмет:
ГеометрияАвтор:
prettygouldОтветов:
Смотреть
кто возвел на престол:екатерину 1 ,анну иоановну,ивана антоновича,елизавету петровну,петра3
Предмет:
ЛитератураАвтор:
guillermoОтветов:
Смотреть
найдите две дроби ,каждая из которых меньше 8/11 , но больше 7/11
Предмет:
МатематикаАвтор:
lukedpynОтветов:
Смотреть
промышленная револючия начелас в (во)