22.4 литра азота содержат 6*10^23 молекул. У вас 56/(14*2)= 2 литра азота. Ответ: 1.2*10^24 молекул азота содержатся в 56 г.
Автор:
fattyld2wВ 22.4 литрах азота содержится 6*10^23 молекул. в товем случае 56/(14*2) = 2
тоесть - 1.2*10^24 = 228 молекул азота содержатся в 56 грам
N(N2)=m(N2)*Na/M(N2), где N(N2)-число молекул азота m(N2)-масса азота Na-число Авогадро (6,02*10^23 молекул) M(N2)-молярная масса азота (28г/моль)
Автор:
charlizearellanoДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
brooklynngardnerОтветов:
Смотреть
после того,как на борт были подняты 30 потерпевших крушение,оказалось,.чтозапасов питьевой воды имеющейся на корабле, хватит только на 50 дей, а не на 60, как планировалось. Сколько людей было на корабле первоначально?
Предмет:
МатематикаАвтор:
salt40Ответов:
Смотреть
у маши было несколько денег. на первую покупку она потратила 1/3всей суммы,а на вторую 1/2 остатка .после чего у неё осталось1200 рублей. сколько денег было у маши первоначально?
Предмет:
АлгебраАвтор:
alessandraburgessОтветов:
Смотреть