• Однородный стержень с прикрепленным на одном  конце грузом массой 1, 2 т находится в
    равновесии в горизонтальном положении, если его подпереть на расстоянии 1/5
    длины стержня от груза. Чему равна масса стержня?

Ответы 1

  • Сумма моментов которые вращают стержень по часовой стрелке должно равняться сумме моментов, которые вращают стержень против.Ось берем за опоруmg*L/5=Mg*3L/10так как 1/2-1/5=3/10Выражаем MM=2/3m=800кг=0.8т
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years