• 1)Глаз после длительного пребывания в темноте способен воспринимать
    свет с длиной волны 0,5 мкм при помощи излучения, мощность которого
    равна 2,1∙10-17Вт. Сколько фотонов попадает при этом на сетчатку глаза
    за 1 секунду?

    2)Радиопередатчик мощностью P=1 МВт излучает на
    частоте v= 1 МГц. Какова энергия в электронвольтах каждого излучаемого
    кванта? Сколько квантов излучается за каждый период колебаний
    электромагнитного поля?

Ответы 1

  • 1фото дано  2-3 фото решение Ответ: n1 = 53, n2 = 5⋅1013.
    answer img
    answer img
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years