• Через проводник с сопротивлением Р1=44Ом проходит ток I1=5А.Определите сопротивление проводника R2,если через него проходит ток I2=0,8А

Ответы 1

  • I=U/R - закон Ома для участка цепи ;  U=IR ; U=44 Ом * 5 А = 220 В

    R= U/I ; R=220 В / 0.8 А = 275 Ом

     

    Ответ: R2=275 Ом

    • Автор:

      martha
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years