• Спортсмен прыгнул с 10 метровой вышки в воду. Определить скорость вхождения спортсмена в воду и время пребывания в полёте. Сопротивлением воздуха пренебречь  ( g = 10 м/с2). ( с подробным решинием плиз)

Ответы 2

  • Ответ:

    Объяснение:

    1) Согласно ЗСЭ

    mgh = ( mv² )/2

    gh = v²/2

    v = √( 2gh )

    v = √( 2 * 10 * 10 ) ≈ 14,14 м/с

    2) v = v0 + gt

    Т.к. v0 = 0 м/с

    v = gt

    t = v/g = 14,14/10 = 1,414 с

  • Дано:

    g=10 \dfrac{m}{s^{2}} \\S = 10\ m

    v_{0} =0\dfrac{m}{s}

    Найти - v

    Решение

    S=v_{0}t + \dfrac{gt^{2}}{2} = \dfrac{gt^{2} }{2} \\t=\sqrt{\dfrac{2S}{g} } \\v=v_{0} + gt = v_{0} +\sqrt{\dfrac{2Sg^{2} }{g}}= \sqrt{2Sg}= \sqrt{2 * 10*10}=10\sqrt{2}\approx14

    t=\sqrt{\dfrac{2S}{g} } =\sqrt{\dfrac{20}{10} } =\sqrt{2}\approx1,4

    [v]=\sqrt{\dfrac{m*m}{s^{2}}} = \dfrac{m}{s}

    [t]=\sqrt{\dfrac{m*s^{2} }{m} } =s

    Ответ: \approx14\ \dfrac{m}{s}, \approx1,4\ s

    • Автор:

      pooh
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years