• Тонкий диск, радиус которого R=25см, сделан из диэлектрика и равномерно заряжен по поверхности. Заряд диска q= 5Кл. Диск вращается в воздухе вокруг оси проходящей через его центр перпендикулярно его плоскости с постоянной угловой скоростью ω=5об/c. Определите магнитную индукцию в центре диска

Ответы 1

  • если бы было известно какой диэлектрик и массу диска было бы легче решить,решаем по формуламF1=F2Bqu*sin90грудусов=masin90=1получаем Bqu=maa- распишем и получаем формулуBqu=mu^2/Rсокращем u и получаем Bq=mu/Rраспишем u=2πR/T=ωRBq=mωR/Rсокращаем RBq=mωB=mω/qЕсли бы была известна масса то подставить в эту форму получимB=m*5/5B=mесли массу взять как за 1 то получим что B=1Тл
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years