Предмет:
ФизикаАвтор:
broganarroyoВ системе СИ универсальная газовая постоянная равна 8.31Дж⁄(моль∙К).
µ-молярная масса молекулы кислорода О2=16*2=32 г/моль=32*10^-3 кг/моль
выучи одну формулу
уравнение Менделеева-Клайперона и все задачи будешь решать сам
PV=m/µ*RT
T=PVµ/mR
T=10^6Пa*1,6*10^-3м^3*32*10^-3/1,6*10^-2кг*8.31Дж⁄(моль∙К)= =385,0782190132371 = 385 К
Автор:
ticklebuttdleaДобавить свой ответ
CuCl2+NaOH=
Zn(NO3)+KOH=
MgCl2+AgNO3=
ПОмогите ребята)))) -завтра контрольная)
Предмет:
ХимияАвтор:
pip-squeekwjfuОтветов:
Смотреть
Задумали два числа. Разница этих чсел равна 425, а произведение - нулю. Какие это числа?
Предмет:
МатематикаАвтор:
sherlyn7msoОтветов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
dayami2ravОтветов:
Смотреть
Докажите, что в любом треугольнике удвоенная длина любой стороны не больше периметра
Предмет:
ГеометрияАвтор:
christopher13Ответов:
Смотреть