• лифт массой 2т равномерно поднялся на высоту 10 м за 5с.какая мощность мотора лифта если коэффициент полезного действия 80%

Ответы 1

  • КПД= (Nпол./Nзатр.)*100%

    N=A/t

    A=FS

    F=P. S=h

    P=mg

    1)Р= 2000кг*10Н/кг=20000Н

    2)А=20000Н*10м=200000Дж

    3)N=200000Дж/5с=40000Вт=40кВт

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years