• По твердому стержню распространяется продольная волна со скоростью с=2,43км/с. Определить модуль Юнга Е вещества, из которого изготовлен стержень, если известна его плотность равная 9,7г/см3.

Ответы 1

  • с=sqrt(E/p)

    E=c^(2)*p

    p=9700 кг/м^(3)

    c=2430 м/c

    E=57277530 кПа~57,3 ГПа

    • Автор:

      kaleb
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years