•  определите давление,оказываемоедвухосным прицепом на дорогу,если масса его вместе с грузом 2,5 т, а площадь соприкосновение каждого колеса с дорогой равно 125 см2

     

    Напиши что расписать под M 

    СИ

    F

    и тд

    пожалуйста

Ответы 1

  • Переводим 2.5 т в СИ =2500 кг.

    Переводим 125 см2 в СИ= 0.0125 м2.

    записываем фомулу давления: p=F/S

    S=0.0125v2*4 (т.к 4 колеса)=0.05м2

    F=mg=2500кг*9.8н/кг=25000Н

    подставляем значения: p=25000Н/0.05м2=500000Па=500кПа 

    • Автор:

      beanswood
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years