• Воду массой 50г. нагрели с 10°C до 25°C.Какое количество теплоты на это пошло?

    желательно написать как считали,если нет то тоже хорошо

Ответы 1

  • Дано:

    m=50 г=0,05 кг

    t1=10

    t2=25

    Q-?

    Решение:

    Количество теплоты рассчитывается по формуле:

    Q=c*m*(t2-t1)

    c=4200

    Q=4200*0,05*(25-10)=3150 Дж

    Ответ: 3150 Дж

    • Автор:

      willie21
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years