Переводим все в систему СИ
t=5мин=300с
m=1,5кг
U=220В
I=5A
c=4200Дж/кг*К
Количество теплоты, выделевшейся при прохождении по нему тока равен Q=U*I*t=220*5*300=330000
Количество теплоты при нагревании
Q=c*m*(T2-T1) отсюда находим (T2-T1)=Q/c*m=330000/4200*1.5=52.38
Ответ: за 5 мин вода нагреется на 52,38 градуса.
Успехов! :)
Автор:
belénopz3Добавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
thomas99Ответов:
Смотреть
Предмет:
ИсторияАвтор:
rowanfloydОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
paulahd6kОтветов:
Смотреть
Как разобрать слово зубастую по составу?
Предмет:
Русский языкАвтор:
zainvillaОтветов:
Смотреть