СРОЧНО!
Определите удельное сопротивление сплава, если напряжение на концах проволки сечением 0.5мм2 и длиной 4м , сделанной из него, равно 9,6 в , а сила тока в ней 2 а .
найдем по формуле:
U = I*R = I*p*L/S найдем удельное сопротивление:
p = U*S/I*L = 9,6*0,5/2*4 = 0,6 Ом*мм^2/м
Автор:
elenaj8suДобавить свой ответ
прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 градусов,AC=4 см,CB = 4 в корне 3 см, CM - медиана. Найдите угол BCM
Предмет:
ГеометрияАвтор:
mckennajemrОтветов:
Смотреть
Туман наконец рассеялся,и горы,которые ещё не были освещены солнцем,призрачным видением показались вдали.
ПОМОГИТЕ!
СХЕМА ПРЕДЛОЖЕНИЯ
И НАПИСАТЬ (ПОВЕСТ,НЕВОСК, И Т.Д)плизззз!!!!!!
Предмет:
Русский языкАвтор:
odiehendricksОтветов:
Смотреть
Составь из слов предложения.Запищи их. 1)cleaned.Jane*s mother.rooms.the. 2)Jane.her.mother.Did.Help? 3)didn*t.like.She.Work.to. 4)go.WhyJane*s.shopping.didmother?
Предмет:
Английский языкАвтор:
braelyndts5Ответов:
Смотреть