• Какое количество теплоты потребуется для превращения в пар 100 г воды, взятой при температуре 50 С? Удельная теплота парообразования воды 2,26 МДж/кгг, удельная теплоемкость воды 4,19 кДж/(кг*К).

Ответы 1

  • Q=Q1+Q2.

    Q=mв*св*(t2-t1)+L*m

    Q=0,1*4199*50+2,3*10 в шестой*50=21,110*10 в шестой=21110000000Дж.

    • Автор:

      karissa
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years