• Одноатомный идеальный газ в колличестве 4 молей поглощает колличество теплоты 2кДж. При температуре газа повышается на 20К. Чему равна работа совершаемая в этом процессе????

Ответы 1

  • Q=U+Aг. отсюда выразим работу газа A=Q-U найдём изменение внутренней энергии U=3/2 ню RT подставим числа и будет =3/2*4*8,31*20=997,2Дж=1килоДж ,подставим теперь данные и найдём работу газа A=2-1= 1клДЖ  все !!!

    • Автор:

      treyll6n
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years